Компания «Экосистема» - отечественный производитель снегогенерирующего оборудования. Наша техника уже завоевала определенную нишу на рынке, оправдывая соотношение цена-качество.
К примеру, в Амурской области в двух городах обустройство центральных площадей к новогодним праздникам было доверено нашим пушкам.
Так, в городе Свободный снег для горок, которые всю зиму будут радовать детвору, генерировала модель вентиляторного снегогенератора ESG 405. Это маленькая снежная пушка, производительностью по снегу 5 куб. м/час и расходом воды - 2,1 куб.м /час.
А в городе Шимановский для обустройства снежного городка была использована модель вентиляторного снегогенератора ESG 208, купленная еще в 2010 году и до сих пор приносящая радость горожанам.
Было замечено, что искусственный снег, генерируемый пушками, является отличным материалом для изготовления снежных скульптур. Он плотнее природного снега, а значит, более устойчив к колебанию температур окружающей среды.